Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 165 x 101 x 46 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lots from other auctions
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,
- Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct